返回首页

民意表达

民意列表

主题:灵璧到冯庙的路
发表人:咩咩_37252        发表时间:2019-11-29
内容:通车》每次回乡下,都让人打触,最可怕的是走到半路没电。你说:灵璧冯庙张集需要一来一回14:00元,这够坐公交车一星期的。而且,哪里需要朝冯庙跑哪一抖。灵璧大马一来一回4:00元,剩下那几里路,只好靠11路(双腿)地蹦。你说:如此的简单的问题,却变得那么遥远。是愚昧,还是无知,我是搞不懂了。但对老百姓来说,却苦了老百姓自己。真的不知何时能把这个问题给解决了?
政协回复:您反映的问题,我们收到,会转交给相关职能部门,请保持手机信号畅通,以便于联系。
主题:说说杨疃邱张路的事
发表人:平凡真诚        发表时间:2019-11-27
内容:您好!!!!!我想说两件事!第一是!杨疃镇!邱张路!路边的渠道堵死不通!也没人问!这回天干没雨水还好!到了下雨发水那老百姓种庄稼都会被淹!!!第二件事!就是我们庄!以上地里打的井都没水!今年天旱了灌溉很难!!希望你上级领导给帮忙解决!!!
政协回复:您的留言收到,我们会尽管把您反映的问题转交给相关职能部门。请保持手机信号畅通,以便联络。
主题:星和湾附近能不能建一个菜市场
发表人:梦驼铃        发表时间:2019-11-27
内容:南关星河湾周围没有大型正规的农贸市场有摊贩也很正常,规范管理为好,我们买菜都要跑到光明菜场十分不方便!
政协回复:您反映的问题我们收到,目前我们有委员就此写了提案,届时一并提交给相关职能部门办理。
主题:反映惠众苑的事
发表人:风雨无阻        发表时间:2019-11-27
内容:你好,我反应一个问题,我们已经搬进东关惠众宛安置小区24号楼住了快一年了,电梯经常出问题,天然气到现在还没有通,我们只有用液化气罐烧饭,这么高楼层用液化气罐烧饭存在重大安全隐患,万一谁家使用不当引起爆炸,后果不堪设想,我们天天住在楼上都是提心吊胆,还有网络宽带到现在也不给结,找物业,物业让我们到上面找,我们到哪找,都不知道找哪个部门。希望赵县长帮我们解决这二件事
政协回复:您的留言收到,我们会尽管把您反映的问题转交给相关职能部门。请保持手机信号畅通,以便联络。
主题:汴水苑一区二区通道什么时候能不占道经营?
发表人:张良        发表时间:2019-11-27
内容:汴水苑一区二区通道什么时候能不占道经营?
政协回复:您好,您的留言收到,我们会尽管把您反映的问题转交给相关职能部门。请保持手机信号畅通,以便联络。
主题:想返乡创业务工的灵璧人一些想法
发表人:吴迪        发表时间:2019-11-19
内容:我一直在浙江打工,现在因家庭需要,返回,借一句话说,有工作的地方没有家,有家的地方没有工作,他乡容不下灵魂,故乡安置不了肉身,一个叫家的地方没有养家糊口的工作,能够有工作的地方却安置不了家,从此就是漂泊 我想,会有很多像我一样在外地有技术而返乡后找不到相对的工作,希望平台介绍一下, 我是灵璧人,灵璧也是我的家园19855713389吴迪
政协回复:您的留言收到,我们会尽管把您反映的问题转交给相关职能部门。请保持手机信号畅通,以便联络。
主题:惠众苑的天然气和网络
发表人:风雨无阻        发表时间:2019-11-05
内容:惠众苑24号楼已经住了这么多户,为什么天然气和网络没有通?希望政府关注此事。
政协回复:您好,您反映的问题,我们会及时转交给相关部门。请保持手机信号畅通~
主题:二期的凯旋门让人担忧
发表人:不忘初心        发表时间:2019-10-31
内容:灵璧广业凯旋门小区一期去年被淹,基本原因是地势低洼,排水设施太差!二期为什么还继续建在洼地里?政府就任由作为?这不坑害灵璧老百姓吗?
政协回复:您反映的问题,我们收到,会及时转交给相关部门。
主题:微信上宿州医保平台能缴费吗?
发表人:平安中国        发表时间:2019-10-28
内容:请问:微信上宿州医保平台能缴费吗?
政协回复:应该可以的,但需要在手机上下载宿州医保的官方APP 。
主题:冯庙居委会食品站南200米,有人恶意取土出售
发表人:A酒水饮料配送        发表时间:2019-10-28
内容:冯庙居委会食品站往南200有人盗取土地资源,贩卖土方 挖的十几米深!他们兄弟俩褚五虎就是欺负人,不让人物流车来送货的,在我们当地仗着自己是地痞无赖,欺负人!不仅欺负开车的,还打我们本村居民妇女,咬伤人的手指 褚小四仗着自己混社会,在沟边河边私挖乱采,盗取国土资源牟利!能帮我们保密吗,我们怕报复,你们可以派人现场来取证,到了那里就能看到!盗掘国土资源,挖的很大一片!
政协回复:您的信息我们收到,会尽快转交给相关职能部门。请保持手机信号畅通,以便于联络~